relacaoinstitucional@paodospobres.com.br
Nos acompanhe nas redes sociais

BLOG

img featured
Destaque 

Aprendizagem Profissional: definidas as turmas 2020/2

compartilhe

Atenção!

Aprendizagem Profissional: definidas as turmas 2020/2

O Pão dos Pobres divulga a lista dos jovens que farão parte das turmas dos cursos de Aprendizagem Profissional do segundo semestre de 2020.

As atividades serão realizadas na modalidade online, com início das aulas previsto para dia 10 de agosto.

Os jovens serão contatados pela equipe da Fundação para receber as orientações referentes ao processo de matrícula e entrega de documentação.

Confira as turmas:
Cortes, Costura e Modelagem Sustentável
Eletromecânica de Elevadores
Manutenção de Computadores
Marcenaria
Serralheria

 

CORTE, COSTURA E MODELAGEM SUSTENTÁVEL
1.    ALESSANDRA HENRIQUE
2.    CARLA VITÓRIA LIMA DE OLIVEIRA
3.    CRISTINE RODRIGUES FERREIRA
4.    DANDARA PEREIRA VIEIRA
5.    FERNANDA VICTÓRIA LIMA SANT’ANNA
6.    JAQUELINE RODRIGUES DA SILVA
7.    KETLEN PAULA DOS SANTOS SOARES
8.    LANA EDUARDA LIMA SOUZA
9.    LAUREN EDUARDA RODRIGUES BORBA
10. MARIA EDUARDA BICCA
11. MARIA EDUARDA SILVA DOS SANTOS
12. MARIA GABRIELA DA SILVA AIRES
13. NATÁLIA FERRARI JOSÉ
14. NATHALYA VIEIRA
15. RICHARD DE OLIVEIRA

 

ELETROMECÂNICA DE ELEVADORES
1.  ALESSANDRO SOUSA DA SILVA
2. ALEXANDRA DANIELA MACHADO MORAES
3. ARTHUR JOSÉ KIELING DA ROCHA
4. BRUNO MARQUES RIBEIRO
5. CRISTOFER MÜLLER PROVENSI
6. DIENIFER BEATRIZ FRAGA
7. DOUGLAS DORNELES SANTOS DA SILVA
8. EDUARDO MACHADO TRINDADE
9. FELIPE GIOVANI SANTOS DOS SANTOS
10. GEORGE LUCAS GONÇALVES OLIVEIRA
11. GUILHERME MACHADO GUEDES DA SILVA
12. IAGO DA ROSA MOREIRA MAIATO
13. JOÃO MIGUEL FISCHER GONÇALVES
14. KEMILY PEREIRA
15. LEONARDO ILJUSZYK VELASQUES
16. LUAN DA ROSA PADILHA
17. LUAN NACHTIGALL
18. LUCAS CORTÊS THOMAZ ROSA
19. LUÍS GUSTAVO MACHADO SANTOS PADILHA
20. NATALIA DE CASSIA SILVA VELHO
21. PATRYCK FERNANDES RAMOS
22. THAYNÁ COSTA DE MATOS
23. THIAGO SCHWARZ MACHADO
24. VITOR CAMPOS DO COUTO
25. VITOR VIDAL DE JESUS

 

MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES
1.    ALAN WEIS NOGUEIRA
2.    ALESSANDRA TAVARES PEIXOTO
3.    AMANDA VIEIRA DA CRUZ
4.    ANA VICTORIA VASQUES GONÇALVES DA LUZ
5.    CARLOS EDUARDO OLIVEIRA CZERNER
6.    ELIZA DA LUZ CAMPOS
7.    GABRIELA SILVA SELAU
8.    GABRIEL DE OLIVEIRA SOARES
9.    GABRIEL DOS SANTOS SERNICCHIARO
10. GUSTAVO BORGES FONSECA
11. LAUREN WEISS DOS SANTOS COSTA
12. LUCAS ROSALEN CABREIRA
13. LUÍZA MARQUES PEREIRA
14. MAGNO DA SILVA MACHADO
15. MARCELLY SILVA DOS SANTOS
16. MATHEUS OLIVEIRA
17. MATHEUS ROBERTO SILVA DOS SANTOS
18. PABLO GABRIEL BARCELLOS PADILHA
19. PABLO MENDONÇA CAUS
20. RAFAELLY FLORES DA COSTA
21. SABRINA FESTINALLI FRAGA DA SILVA
22. TAILOR DE AGUIAR
23. TANISE VIDAL DE JESUS
24. TELMO AUGUSTO AQUINO WONSIK JUNIOR
25. VIDAL VINICIUS JARDIM FERREIRA
26. VITOR DANIEL DUARTE
27. VITÓRIA HAMESTER MACIEL
28. WAGNER SILVA DOS SANTOS
29. WELLINGTON LUÍS PEREIRA DE MELLO
30. WILLIAN MARQUES DOS SANTOS

 

MARCENARIA
1.    ALEXSANDRO RODRIGUES QUADROS
2.    BRUNA PIEGAS BORGES MEYER
3.    BRYAN MORAES
4.    CRISLEI DA SILVA DA ROSA
5.    CRISTIELE BARBOSA DA SILVA
6.    DANIEL ELY OSCAR NOÉ
7.    EDUARDA VILLELA
8.    FRANCIELLY CORDEIRO
9.    FRANZ PATRICK MOREIRA CHAGAS
10. GRASSIELE SILVA FERREIRA
11. JOSÉ ALBERTO BRAZ VEDOI
12. JULIA MARIA SANTOS AVILA
13. KAROLAYNE RODRIGUES MOREIRA
14. KATRINE SOARES
15. LAYS SELENA OLIVEIRA
16. LUCAS KRANBECH ALVES
17. MAURÍCIO JORDÃO
18. NATAN GONÇALVES HEIMBERG
19. NICOLE VIDAL DE JESUS
20. RODRIGO LOPES
21. RONALDY DOS SANTOS CARVALHO
22. SUELE MARIA BALIE
23. THAMIRES ASSIS DA SILVA
24. VICTOR GABRIEL SILVA DE SOUZA
25. VITÓRIA DA SILVA MORAES

 

SERRALHERIA
1.    AMANDA SOVERAL BARBOSA
2.    ANDRIO SCHMITT
3.    DOUGLAS GONÇALVES DOS SANTOS SILVA
4.    DOUGLAS RODRIGUES DE SOUZA
5.    ELERSON REITER DA SILVA
6.    ELIAS ALVES COSTA
7.    ESCARLETTY BARBOZA PEDROSO
8.    FERNANDA AVILA DE SOUZA
9.    FLADIMIR DA SILVA SOARES JR.
10. GABRIEL SILVEIRA DO AMARAL
11. IGOR GARIBALDI DOS SANTOS FORTES
12. IURI SOARES INÁCIO
13. JÉSSICA PERES ROCHA
14. KARLA MARIA FIGUEIRA BALIE
15. LAURYN THAYNA CARATI SANTOS
16. LIDIANE DIAS MACHADO
17. LUYNE SILVA DA SILVA
18. MÁRCIO ANDREI OLIVEIRA DUTRA FERRÃO
19. NATHIELLY RAMOS RIBEIRO
20. NICOLAS GABRIEL ARRUGUETI PAIVA
21. RENATA MAESTRI ABREU
22. SUYANE SILVA DA SILVA
23. VINCIUS BARROS DE ALMEIDA
24. VINICIUS SOUZA DO NASCIMENTO
25. YGOR DE SOUZA ROLIM