relacaoinstitucional@paodospobres.com.br
Nos acompanhe nas redes sociais

BLOG

img featured
Destaque 

Divulgada lista de selecionados para Jovem Aprendiz 2021/2

compartilhe

Saiu o listão! \o/

Abaixo, confira os aprovados para o programa Jovem Aprendiz 2021/2. Lembramos que os jovens foram selecionados por critério de perfil socioeconômico e vulnerabilidade social. As matrículas devem ser realizadas até sexta-feira, dia 9 de julho.

Para efetivação da matrícula, comparecer ao Pão dos Pobres (setor de Aprendizagem Profissional), com cópias dos documentos abaixo. Horário de atendimento para a matrícula: das 9h às 12h e das 13h30min às 16h30min.

Documentos: RG, CPF, Carteira de Trabalho, PIS, Título de eleitor, Comprovante escolar, Comprovante de residência, Certidão de nascimento e Liberação do quartel para homens. Trazer, também, uma foto 3 X 4. 

Observação: se a conta de água, luz ou telefone não for no nome do aprendiz, pedir para o titular fazer uma declaração de próprio punho na conta dizendo que reside com a pessoa e cópia do RG do titular.

Caso as documentações não sejam entregues até a data mencionada acima, será realizada segunda chamada a partir do nosso banco de dados.

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS SELECIONADOS PARA AS TURMAS DOS CURSOS DE APRENDIZAGEM PROFISSIONAL 2021/2

ASSISTENTE DE ASSEIO E CONSERVAÇÃO – TARDE

Ester Santana Blos de Souza

Hilary da Silva Becker

Andrielly Oliveira dos Santos

Eduarda Vitória dos Santos More

Lauren Caroline Caetano

Tissiana de Moraes

Amanda da Chary Clemente

Joice Lindacir Gonçalves Poncia

Bruna Florêncio Estevão

Syang Tavares da Silva

Taislaine Candinha da Silva

Karina Gonçalves dos Santos

Kerollen Batista Bica

Nathielly Santos Crescêncio

Evilyn Beatriz dos Santos

Nathielly Cristina Oliveira Conceição

Carlos Alessandro Carvalho dos Santos

Thaís dos Santos Baptista

Carolyna Santos de Souza

Yohana Catarina Gomes Ferreira

Cassiane Beidacki Rodrigues

Maria Vitória Franco Fagundes

Ana Flávia Romero de Paula

Chrisliely Machado Aires

Gabriele Carvalho Ramos

ASSISTENTE DE ASSEIO E CONSERVAÇÃO – MANHÃ

Núbia Shaiane Castro da Silva

Keyla Aryane Vasconcellos Menezes

Raquel Bottezini Maria

Bruna Maciel Rangel

Tamara Lidia C. da Costa

Claudine Terezinha Couto dos Santos

Gabriele Santos de Souza

Hemilly Santos dos Santos

Érika Elisa Braga da Silva

Alexandra Vila Nova da Silva

Jocemar Silva dos Santos

Natália Trindade da Silva

Raynara Beatriz Antunes Santos

Júlia Beatriz Vidal Nascimento

Rosália Méjia

Jéssica da Silva Paula

Fernanda Victória Lima Santánna

Ana Carolina Silveira da Silva

Rafaela Salazar Figueira

ELETROMECÂNICA DE ELEVADORES – MANHÃ

Emanoel Santos Borba

Vilson Júnior dos Santos Machado

Ânderson Brittes da Silva

Bárbara Evelyn Pereira Antunes

Nathiany Machado Moraes

Hellen Helena dos Santos Fernandes

Luciana Chaiane da Silva Gomes

Stephane Martins Paim

Gustavo Luis L. dos Santos

Patrícia Rodrigues Prado

Andrey Costa Leite

Camila Santos de Souza

Maiara Cristina Pedroso Rodrigues

Lukas Gabriel Pacheco Ferraz

Reynaldo Fernandes Carvalho

Luis Henrique de Oliveira Machado

Fabrício Conceição Saraiva

Lucas da rosa Padilha

Priscila da Rosa Domingues

Natan Gonçalves Heimberg

MARCENARIA

Douglas Gonçalves dos Santos Silva

Gabriela Almeida de Almeida

Dhessica Karoline Dias Kopçzenski Araújo

Gabriela Rodrigues Lauffer Maria

Vitória Ktelen Rodrigues de Souza

Isadora Cunha Fonseca

Andriele dos Santos Ávila Rocha

Natali Maria Leite dos Santos

Sylvia Brianna Oliveira de Carvalho

Michel Paiva dos Santos

Júlia Moreira do Nascimento

Maria Eduarda Vidal de Oliveira

Marcelo Nascimento Alves Jr

Nicolas Couto dos Santos

Micail Ramos de Siqueira Neto

Ryan Carvalho de Brito

Maria Isabel Fagundes Ferraz

Bruno Pires de Freitas

Paulo Henrique Medeiros da Rosa

SERRALHERIA

Kassandra da Luz de Freitas

Hellen Fernanda Cunha da Silva

Vinicius Farias da Rosa

Wesley Faiet dos Santos

Vitória da Silva Moraes

Samanta Carvalho Ramos

Katiane da Silva Sena

Thomas Henrique Vinholes Rodrigues

João Ely Oscar Noé

Kleiton Silva da Silva

Andrey Silva Anselmo

Jullya Rafaela Dargelio Rodrigues

Krisley da Silva Castanheira

MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES

Stefani Severo Souta

Luis Henrique Paré Amaro

Michel de Souza Ribeiro

João Vitor Oliveira Ferreira

Christopherson Roberto Pereira da Rosa

Shakira Tassiana Silva da Silva

Emily Franco Teixeira

Sabrina da Silva Barreto

Dioseppe Guilherme Garcia Oliveira

Camilli Luane Pieretti Xavier

Santiago Diaz

Wellington Rodrigues de Miranda

Samuel Fortes

Arthur Soares Paz da Silva

João Gabriel Costa Nascimento

Luis Ricardo Santos Siste

Bernardo Melo Balestrim

Kaike Alessandro da Luz Alcantâra

Antônio Araújo dos Santos

Ezequiel Silva Alves da Silva

João Victor Rodrigues Anacleto

Jean da Costa Lago

Gabriel Lobato Piasson

Gustavo Vargas Gonçalves

Kássio Quinteiro Pereira

CORTE E COSTURA MODELAGEM SUSTENTÁVEL  – MANHÃ

Vitória Souza Carvalho

Iasmin Rodrigues Braseiro

Thuane Nogueira

Carolina Moretto Kohler

Fabiana Nunes Ribeiro

Ana Beatriz Marques Soares

Bianca Ferreira dos Santos

AnaClara Marona Diaz

Josiele Francine da Rosa Rodrigues

Felipe da Silva Conceição

Mariane Ramos

Maria Clara de Souza

Jéssica Luiza L. da Cruz

Hêrica Luiza Cruz da silva

Kayane Hanciyne Fabrícia Vieira

CORTE E COSTURA MODELAGEM SUSTENTÁVEL – TARDE

Adriana Duarte de Souza

Keyla Alves Anacleto

Jéssica Fortes Maciel

Natália Oliveira Rodrigues

Ana Vitória Marques Soares

Maria Helena de F. A. Furtado

Emelyn Silva da Rosa

Ericka Rosa Gonçalves

Bruna Santos de Oliveira

João Vitor Simões Matos

Maria Eduarda Luz Souza

Wesley Ruan Trindade Marques

Gabriela Vilante da rosa

Débora Silva dos Santos Gomes