relacaoinstitucional@paodospobres.com.br
Nos acompanhe nas redes sociais

BLOG

img featured
Destaque 

LISTA DE JOVENS QUE INGRESSARÃO NAS TURMAS COM INÍCIO EM 1º DE AGOSTO DE 2019.

compartilhe

LISTA DE JOVENS QUE INGRESSARÃO NAS TURMAS COM INÍCIO EM 1º DE AGOSTO DE 2019.

MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES
1. Alex Eduardo Oliveira Santos
2. Ana Karoline Meireles Fagundes
3. André Vedoy da Rosa
4. Brayan J. Maciel Woicieckoski
5. Bruno Sant’anna
6. Dionatan William Acosta De Souza
7. Elise Pacheco Almeida.
8. Jaiane Gomes Ferreira
9. Júlia de Ávila Menezes
10. Karolina Viana Fonseca
11. Laura Nunes Correa
12. Nicolas Soares Fernandes
13. Pamela Teixeira Machado
14. Pamelly Cristine do Carmo Ferreira
15. Pedro Henrique Lang Ferraz
16. Ricardo dos Santos Gonçalves
17. Sthepany Santos Borba
18. Thiarles Leonardo Da Luz Leal
19. Wesley Dias Correa
20. Lavínia Bianca Ferreira de Oliveira Silveira
SUPLENTES
1) Matheus Lorentz
2) Érica Lopes Nunes
3) Eduardo Morais Figueredo

MARCENARIA
1) Alian Cunha da Costa
2) Ana Marília Braga Pereira
3) Andressa Setubal Fagundes
4) Anna Carolina Santos
5) Beatriz Oliveira Benedetto
6) Bruno Dias de Oliveira
7) Carla Luciane Massena
8) Carlos Eduardo Aguirre
9) Eduardo de Souza Felix
10) Emerson Ferraz Júnior
11) Evanilson Marcos Sidri da Silva
12) Gabriel Vernes de Oliveira
13) Giovana Garibaldi do Amaral
14) Jean da Silva Santos
15) Leonardo Gouveia Ramos da Silva
16) Paulo Ryan Aguiar dos Reis.
17) Rafaela Silva dos Santos
18) Riquelme de Oliveira e Silva
19) Samuel Reis Pereira
20) Suye Cristine Fabricio Costa
SUPLENTES
1) Andrew Brehn da Silva
1) Bruno Oliveira Melo
2) Kauenge Richter Barcellos


SERRALHERIA
1) Ágata Maciel Ribeiro
2) Agnes Mateus Nunes da Silva
3) Andriely Araújo dos Reis
4) Antony Gabriel da Silva Soares
5) Carlos Eduardo da Rocha
6) Carlos Felipe Barbosa
7) Érica E. Maia Fraga
8) Fabrício Silva Nunes
9) Igor Marques Lorentz
10) Leonardo Guteres da Rocha
11) Leonardo Santos Dutra
12) Manoele Santos da Silva.
13) Marvyn Marinho Lima Correa
14) Micaela Pereira da Silveira
15) Natanaã Costa Pereira
16) Pablo da Silva Soares
17) Pamela Camila da Rosa dos Santos
18) Richard Gabriel Melo de Quadros
19) Taylor Bica Rebeletto
20) Wellington de Castro Fusiger

SUPLENTES

1) Franciele Maria Balie
2) Luís Eduardo Assis de Deus
3) Gabriel Meireles Fortes

MECÂNICA AUTOMOTIVA
1) Adrian Becker da Silva
2) Astro Samuel Pereira Ramos
3) Dener Fernando Dias Rodrigues
4) Dienifer Monique Fuchs
5) Endryus Henrique Crisóstomo Macedo
6) Felipe Rodrigues
7) Gabriele Barcelos
8) Guilherme Martins Lopes
9) Hector Siqueira Wienskoski
10) Higor Ruan Gonçalves de Oliveira
11) João Vitor de Almeida Dornsbach
12) João Vitor Guilherme Correia
13) Julie Kellyn Marek Silva
14) Kauê Benedito Pereira Guedes
15) Laura Rodrigues Ramos
16) Leandro da Silva Fidelis
17) Luan Guterres de Moura
18) Lucas Mateus da Silva Lopes
19) Mikael Branco Carvalho
20) Robert B. Batista dos Santos
SUPLENTES
1) Gabriel Vargas Ferreira
2) Leonardo Lorentz de Castro
3) Shaiany Kizi Nunes Cherebim

CORTE, COSTURA E MODELAGEM SUSTENTÁVEL
1) Bruno Rafael da Silva
2) Carla Tavares
3) Caroline de Almeida Miranda
4) Chayenne da Costa Nunes
5) Fabrício Santos da Silva
6) Jaciane Pedrini Monteiro
7) Jeniffer Aparecida Sissi Padilha dos Santos
8) Júlia Neiwert
9) Júlia Souza da Cunha
10) Maria Luiza Pereira Pinheiro
11) Nathália Machado Pascoal da Silva
12) Samuel Junior Noronha de Oliveira
13) Verônica Correia Borges
14) Vitória Carolina Silva da Silva
15) Vitória Nunes da Silva
SUPLENTES

1) Nicolle Lorenzi Morais
2) Ana Laura Pereira da Costa.
3) Manuela de Lima Marcos

Os jovens acima relacionados receberão uma ligação a partir de segunda feira, dia 08 de julho, para agendarem o dia de sua matrícula.