relacaoinstitucional@paodospobres.com.br
Nos acompanhe nas redes sociais

BLOG

img featured
Destaque 

Pão dos Pobres divulga lista das turmas 2020

compartilhe

 

Depois de um processo que contou mais de 5 mil inscritos para 115 vagas, o Centro de Educação Profissional (CEP) da Fundação O Pão dos Pobres divulga a lista dos jovens que farão parte das turmas que iniciam no primeiro semestre de 2020.

Atenção para a data de matrícula de cada curso. Menores de idade deverão comparecer acompanhados do responsável legal e com os documentos necessários, solicitados na entrevista.

DATAS DAS MATÍCULAS
02, 03, 04 e 05/12 Gastronomia manhã
02, 03, 04 e 05/12 Gastronomia tarde
09 e 10/12 Marcenaria
11 e 12/12 Mecânica Automotiva
16 e 17/12 Manutenção de Computadores
18 e 19/12 Assistente de Cabeleireiro


TURMAS 2020

 ASSISTENTE DE CABELEIREIRO – MANHÃ

Brenda Corrêa Perfeito

Camile Geovana Matos de Quadros

Daiana Campos Moraes

Eliane Teixeira Nascimento

Joseane do Prado Martins

Kemelly Alexandra Dias Rodrigues

Kettlyn Juliane dos Santos

Liriel Santos de Lima

Maria Eduarda Rodrigues Leivas

Natália Macedônia dos Santos

Raphaella Weiss dos Santos Costa

Raquel Botezzini Maria

Raynara Beatriz Antunes Damian

Suyang Siqueira Santos

Tamires Dreher da Silva

 

SUPLENTES

Ingrid Santos Medeiros

Ana Katarina Santos da Silva

Amanda Carvalho de Oliveira

-.-.-.-

GASTRONOMIA – MANHÃ

Bianca de Luz Machado

Bruno de Deus Barreto

Camylla Cristina Medeiros de Mello

Danieli Silveira Fão

Erick Lima dos Santos

Gabriel de Paula Brum

Gabriel Lucas dos Santos

Jonathan Silva Pontes

Kaiany Meireles Abati

Laísa Yasmin Santos dos Santos

Lucas Gabriel dos Santos Cardoso

Manuela Rossi de Rocha Dias

Marahya Kellen dos Santos

Mariana Alves

Mayara da Silva Borges

Sandro Cardoso Fioravahte

Suellen Ribeiro Bento.

 Vitoria Beatris Rodrigues Ibaldo Mota

Wagner Oliveira Carvalho de Aguiar

Wesley de Oliveira

 

SUPLENTES

Angela Beatriz Nascente dos Santos

Franciele Santana Kruel

Lara Beatriz Pires Ferraz

-.-.-.

GASTRONOMIA  – TARDE

Brenda Nascimento da Silva

Brenda Saraiva da Rosa

Débora Costa da Silveira

Diordines Alessander Rosário Almeida

Eduarda Alves Martins

Gabrielle Fernandes Cruz

Jady Lopes Figueró

Jéssica dos Santos Farias

Jonatas Gabriel Silva Cavalcante

Ketelen Christiny Silva de Souza

Marco Aurélio Ferreira Menna Barreto

Maria Eduarda da Silva Fontela

Maria Eduarda Rosa de Souza

Marina da Silva Dietrich

Raquel dos Santos Buava Machado

Samira Joaquim da Costa

Vinícius Pardelinhas Vieira

Vitor Hiwatashi Ochoa

Vitória Araújo Oliveira

 

SUPLENTES

Giovana de Oliveira Alves

Vitória Camille Freitas dos Santos

João Vitor Lichston Machado

-.-.-.-

MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES – MANHÃ

Alexandre Eliseu Dalavi Lucas

Amanda Vitória Alves Machado

Brendon Rafael Gonçalves Ferreira

Bryan Alexander Almeida Freire

Carlos Eduardo Duarte Pilar da Silva

Cauan Santos Cardoso da Silva

Dylan Lopes Santos

Eduardo de Oliveira Dornelles

Endrews da Silva Maria

Fabrício Nobre da Conceição

Fernanda Rodrigues Araújo

Gabriel Alves da Fontoura

Jeferson Silva dos Santos

João Pedro Coelho Vidal

Júlia Moreira da Silva

Kassiely Raquel Oliveira Neto

Leandra Xavier Fortes Rocha

Luís Henrique Paré Amaro

Mariana Mugica de Andrade

Victor Matheus Correa de Farias

SUPLENTES

Victória Bastos dos Santos

Yuri dos Santos Ulguim

Vitor Moraes Stakonski

-.-.-.

MARCENARIA – MANHÃ

Aghata Cristine Pinto Pereira

Alexandro Vargas de Oliveria

Bianca Gregório Hernandez

Bianca Ramos Machado

Brendo Santos da Silva

Chrystopher Fernandes Duarte

Everson Muraro Cargnelutti

Fernanda de Castro Cardoso

Gabriel de Assis Rodrigues

Gabriela Tavares Silva

Gabrieli Petry Ribeiro

Isadora Santos Martins

Israel Silva dos Anjos

Juan Darlei Francisco dos Santos

Larissa Thomaz dos Santos

Liara Shayane da Rosa Rodrigues

Lucas Pinheiro da Silva

Luiz Henrique Fernandes

Luis Henrique Goulart

Marina e Silva Vila Nova

 

SUPLENTES

Vitor Gabriel Gonçalves Martins

Samanta Campos dos Santos

Nizielle Laís Silveira dos Santos

-.-.-.

MECÂNICA AUTOMATIVA – MANHÃ

Breno da Rosa Querino

Derick de Oliveira Charão

Douglas Reis dos Santos

Guilherme Conceição Gouvea

Gustavo Morais da Costa

João Vitor Lopes

Jonas Carvalho dos Santos

Jonas Felipe Miranda Dias

Kauã da Silva Barbosa

Kimberly Souza do Amaral

Lucas Falleiro Barbosa

Maria Rita Pontes Pereira

Maryah Kelly Cardoso Oliveira

Matheus Soares Gomes

Renata Lemos da Silva

Rian Fraga Trindade

Tácila Solelti Fernandes

Taysson Xavier de Lima

Thiago Rodrigues Fraga

 

SUPLENTES

Davi Mello dos Santos

Yuri Sá Ferreira

Elton Carneiro Carvalho Junior